PDA

View Full Version : Убийство монстров! Делимся тактиками!

Костя Лещёв
03-18-2015, 08:18 PM
Приветствуем Вас Великие Лорды!

До нас дошли слухи от народа ваших королевств, что в лесах меж прекрасных ваших замков обитают ужасные, непобедимые монстры!
И нет такой армии на целом свете которая смогла бы их победить...

Эти вести нас сильно обеспокоили, мы решили обратиться за помощью к древним мудрецам, они были у истоков создания этих прекрасных миров средневековья.

Они поведали нам древнюю легенду о непобедимых войнах которые с начала времен истребляли всякую нечисть. И не встречалось на их пути такого монстра которого они не смогли бы одолеть. Жаль я не могу пересказать вам всю эту прекрасную легенду о великих войнах. Изумленный этой историей с моих уст непроизвольно соскользнул вопрос "Но как? Как эти войны побеждали в битвах с непобедимыми монстрами? Кто они были? Боги? Или сыны их?" Мудрецы усмехнулись и поведали что это были простые смертные. И я спросил в чем их секрет.

"Секрет прост, они много тренировались, владели наукой, и секретными камнями которые они вставляли в свои прекрасные орудия и одежды".

Они владели мудростью о том что нужно опережать врага на несколько уровней.

В бой отправлялись только те войны которые были созданы для атак. Те кто мог атаковать монстров на расстоянии и не подходить к ним близко на свою погибель. У них были чудесные изобретения, которые могли на расстоянии закидывать монстров горящими камнями.

Они были не только очень сильны, но и владели военными науками до совершенства. Они изучали военное дело в своих академиях, в военных альянсах они совершенствовали атаки на врагов и техники защиты. Им не было равных.

Нас впечатлил этот рассказ, я заметил что мудрецы сказали о том что особую силу войнам придавали камни которые они вставляли в одежды и орудия свои. Мудрецы рассказали подробнее об этом.

Они поведали что в мире стали появляются волшебные камни которые обладали особой силой, они передавали ее своему владельцу. Что бы иметь возможность побеждать сильных монстров обучили королевских кузнецов, швей, и ювелиров. Они день и ночь работали что бы создавать вещи высокого качества под стать уровням армии. Войны получали свое оборудование с высоким качеством, у них повышалась сила атаки и защиты. Без этого им было бы сложнее одолеть монстров.

Мы долго беседовали с мудрецами не заметив как над горами зашло солнце. Мы отправились обратно в свои родные края что бы поведать вам эту историю и передать вам всю мудрость что мы впитали.

Убийство монстров - это очень сложная тема, так как она скрывает в себе множество вопросов и загадок. Предлагаю вместе разобраться, а как же правильно убить того или иного монстра, далее весь текст будет исключительно из собственного наблюдения.

Начнем с монстров низкого уровня, их убивать не так и сложно, на них не особо сильно влияют характеристики лорда, наука замка и наука альянса, тут большое значение имеет количество армии, которое к 10 уровню замка у вас уже будет достигать как минимум 30 000, этого достаточно для убийства мобов с 1 по 10 уровень, а при изучении наук и навыков для убийства 11 монстра, на них не будем особо заострять своё внимание. Дальше всё намного интереснее, и нужно экспериментировать.

В начале разберемся с навыками лорда, это один из ключевых моментов, который влияет на убийство, пример буду приводить на атаке 15 монстра, ниже на скриншоте указано как я вложил очки, с такими параметрами можно убить любого монстра с 1 по 15 лвл, выше нужно пробовать с разными комбинациями. И так на скриншоте показаны таланты, которые помогут убить этого зверя с минимальным количеством очков.

159160

Важное значение в убийстве имеет и наука альянса, тут уже зависит от того, насколько прокачан ваш альянс, а точнее его вторая ветка - нападения, она добавляет очень не плохой % успешной атаки, поэтому не забывайте качать её дружно, всем альянсом. У нас прокачана на данный момент так... Смотрим первые четыре пункта, они влияют на атаку.

161

В одном из последних обновлении добавились вещи лорда, на данный момент времени выкованы они так:

Кольцо - 10 лвл
Оружие - 5 лвл
Ноги, доспехи -1 лвл
Шапка - 5 лвл

Вещи составляются при помощи материалов, без нужных материалов, выковать вещи более высокого уровня нельзя, читайте об этом отдельно.

162163

И самое главное - это армия, ниже на скриншотах комбинации, при помощи которых убиваются монстры 15 лвл в 9 из 10 случаях, ниже уровнем в расчет не беру. Не стоит забывать, что войска 1,3,5 и выше уровней у них наибольший бонус в атаке, а у 2,4,6 и выше - в защите.

164165166

И так, подытожим всё выше изложенное, нельзя взять и просто так убить высокого уровня монстра, для это важны все основные навыки, надо пробовать, пробовать и пробовать, выявлять для себя наиболее подходящие навыки и войска, это лишь моя точка, вы можете сделать как-то по другому. Есть от чего теперь отталкиваться, конечно с выходом новых обновлений может что-то и изменится, но основные параметры останутся неизменны.

У многих возникает такой вопрос, почему нельзя сделать таблицу или формулу по убийству монстров, я думаю многие понимают, что это просто нереально сложно сделать, приведу пример почему.

Например вам нужно убить монстра 10 лвла, без всех наук и талантов, для этого вам будет необходимо примерно 30-35к войск, разного уровня, теперь добавим вещи лорда разного уровня, добавим навыки лорда, изучение науки замка и альянса, в итоге количество войск у нас сокращается в процентом соотношении. И уже надо будет не 30-35, а гораздо меньше, а процент везде разный, поэтому так сложно всё это просчитать.

Ещё такой момент, для атаки на монстров отлично подходят войска с дальним боем атаки, лучники, катапульты, кавалеристы лучники.

Вообщем всё зависит сугубо лично от вас, пробуйте, экспериментируйте, атакуйте, и я верю, что у вас обязательно всё получится.

Делитесь своими походами, успехами, может кто-то предложит другие варианты.

Кассио
03-27-2015, 09:30 AM
У меня тактика проста, чем искать вдалеке крупных монстров, проще поблизости, отправляя по две армии, перебить кучу мелких, потеря в ХР небольшая, зато огромная экономия времени, в результате, за то время, что я иду вглубь за 6-7-м лвл, я успеваю перебить 3-4 монстра 3-5 лвл, и лучше старших монстров бить целой армией, если они близко к городу, а для более слабых разделить армию на две части )))

Юрий Вишняков
03-27-2015, 12:29 PM
Я отправляю на атаку монстров малого уровня, конницу 4 уровня. Она быстро передвигается по карте мира, и имеет очень хорошую атаку.
На монстров высокого уровня, я отправляю сразу конницу и арбалетчиков 4 уровня. Вместе они имеют очень хорошую атаку, но присутствие арбалетчиков в походе сильно замедляет движение конных войск. Вот такая у меня тактика :)
И конечно лучше атаковать монстров, которые находятся близко к замку, путь даже малого уровня, они принесут вам больше наград и опыта лорда, чем походы на далекие расстояния.

Центурион82
03-27-2015, 01:44 PM
Никакой тактики не надо если проиграл, добрал войск, пришёл убил.. Все

Iv1
03-29-2015, 08:41 AM
Я отправляю 7000 войск разного уровня на монстра 11 левела

19Max94
04-03-2015, 09:14 AM
На монстров ввше 13ур эффективнее отправлять телеги лучников и немного кавалерии

Elma87
04-03-2015, 09:20 AM
Чем больше количество войск отправишь тем лучше

Стас 26 регион
04-03-2015, 09:26 AM
13ур ещё не нашол 12 ур одолел с 40600 армией

Ivanyshka™
04-03-2015, 09:28 AM
Очень эффективно ходить на монстров с "дальнобойными" видами войск.
Телеги и стрелки,по крайней мере я пускаю не больше 8.000 общего войска(~3к телег и ~5к стрелков)

Потерь до сих пор нет,а атакую я монстром 11+ уровня

Юляха
04-03-2015, 09:37 AM
На 14 уровень ходила сборной (из 5 и 6 уровня) армией. Тут главное - телеги 5 уровня! Брала 14лвл 35к сборного войска)))

xXxARESxXx
04-03-2015, 09:50 AM
А я собираю всю армию и убиваю монстров 12ур)))

GlobuX-2
04-04-2015, 02:37 PM
Для убийсва монстров важна общая атака вашего марша, для убийства например монстра 14 ур нужно 2 500 000 общей атаки марша. Собирать войско нужно исходя из того какие воинов максимальная атака, собирать их вместе и делать марш.
Тяжелые метатели 5 ур например имеют самую большкю атаку среди всех родов войск до 6 ур включительно, намного больше чем разрушители 6 ур.
Смотрите информацию в казармах всех родов войск, там есть вся инфа по параметрам. Если вам все понятно, то вы научитесь выбирать войска для убиства высокоуровневых монстров.

Sidonay
04-13-2015, 03:55 PM
Кто убивал 16-го моба, какие на него нужны войска? Количество, состав. скриншоты приветствуются

А÷ме√Fи@ле(°_~)
04-19-2015, 01:13 PM
Кто убивал 16-го моба, какие на него нужны войска? Количество, состав. скриншоты приветствуются
Ох да ладно, ты б еще про дракона, который скоро прилетит спросил бы)))

Eugene Greenbaum
04-25-2015, 06:47 AM
Кто нибудь заморачивался на простенькую табличку сколько атаки марша нужно для выноса моба того или иного уровня?) На всю ветку один дельный пост от Globux-2 про монстр 14 уровня.
Заранее спасибо за цифры, если кто поделится.
P.S. 6 уровень 250 к атаки достаточно.

MoonPhoenix
04-29-2015, 12:57 PM
Кто нибудь заморачивался на простенькую табличку сколько атаки марша нужно для выноса моба того или иного уровня?) На всю ветку один дельный пост от Globux-2 про монстр 14 уровня

Заметил странную вещь. Например хотел атаковать монстра 14 уровня. Максимизировал атаку за счет выбора только катапульт 5 уровня. Итого 57к осадных орудий.

Результат — поражение. Неважно с баффом на атаку или нет.

Итак несколько раз.

Потом взял все виды войск в одинаковом соотношении. Например 8к пехоты, 15к всадников, 15к лучников, остальное орудия.

Результат — победа каждый раз. Хотя суммарная атака ниже.

Eugene Greenbaum
05-02-2015, 11:19 AM
Да, проверил, при атаке только тяжелой конницей, монстра 6
уровня совокупной атаки 360к не хватило для победы. Кто то знает критерий, который нужен для победы над тем или иным монстром?

Славянск
05-03-2015, 08:39 AM
Формула на 17монстра:
32т катапульты 7ур
20т конница 7 ур
20т стрелки 7ур

ToNuS-ТоНуС
05-03-2015, 05:22 PM
На 16 подскажите как ходить

Klop12
05-14-2015, 04:12 AM
А если у меня нет солдат с 5 лвл как мне уничтожить лаву 13лвл. Размер армии у меня 13500.

Андрей Букаров
05-14-2015, 02:27 PM
Покачать армию недельку другую и получить солдат 5 лвл в количестве около 50 т. Так глядишь и одолеешь лаву 13 ур...

Дон Хуан Педро
05-15-2015, 04:13 AM
Скажите как фото вставить, не получается, какой армией я убиваю 16 монстра

Sergogtt176
05-25-2015, 12:05 PM
всем привет. мне одному кажется или монстры стали сильнее? до последнего обновления валил 17 горгулью и лаву 61к войск (из них только 50к 7лв, в основном телеги, конница, стрелков немного). сейчас полная пачка 61к 7лв не пробивает 17 монстра. Что произошло? Монстров усилили или это временный баг?

Конь с яйцами
06-07-2015, 05:44 AM
Здорова а ты так напиши, очень уж интересно, какая арма нужна на 16 моба. И каковы при этом уровень лорда и размер похода?

DJ miro
10-12-2015, 02:16 PM
17 и 18 убить можно 7армой 19 и 20 восьмой и выше

b.i.g.foot474747
10-12-2015, 06:11 PM
16-17 седьмыми войсками поход 79к выше пока не получается

Ранчо Так
01-16-2016, 08:00 AM
Ни одного сколько-нибудь стоящего сообщения. Да, нужны скилы, шмот, размер марша. Самое главное: при росте количества войск перестаете убивать монстров которых били раньше. Почему? Бить надо всеми 4-мя видами войск, разделенными поровну. Почему -не знаю. Если есть тактика лучше - пишите

$$Андрей$$
04-14-2016, 05:12 PM
Убивал 27 монстра с армией 100к

$$Андрей$$
04-14-2016, 05:16 PM
Качал навыки лорда на пехоту и коницу

Богдан2008
07-06-2016, 06:24 PM
Брал 50400 войск.войск брал поровну всех.включая пехоту.